5 сказок старых жен-гурманов: разоблачены

Они помогают вам видеть в темноте, знаете ли?

Свежий воздух полезен, рыба полезна для мозга, а сыр может вызвать кошмары. Все, что вы, вероятно, слышали от старшего родственника, и все это правда.

Хотя мы, возможно, уже развенчали многие современные мифы о питании, есть рассказы старых жен, которые сохранились и по сей день.

Так что сядьте с целебным горячим тодди или куриным супом и приготовьтесь поправить свои знания о гурмане.

senior woman with carrots

Шпинат богат железом

через GIPHY

У Попая массивные руки, что, согласно повествованию, связано с силой шпината. Но по правде говоря, если бы моряк хотел добыть железо через шпинат, то у него было бы больше шансов полететь на Луну на спине единорога, чем он спас бы свое оливковое масло от опасности.

Почему? Винить во всем немца.

Вернитесь в 1870 год, когда немецкий химик Эрих фон Вольф попытался рассчитать количество железа в некоторых овощах, и вы увидите, что на поверхности немного петух вверх.

Видите ли, ученый ошибся в своих расчетах и ​​потерял десятичную точку. Таким образом, в течение многих лет широкая публика считала, что в 100 г шпината содержится 3,5 г железа, а не 3,5 миллиграмма, как выяснилось.

Хотя шпинат полезен для здоровья и придает поистине особый пикантный вкус саагу алоо, это не лучшая еда для того, чтобы стать сильным, и Попай, вероятно, не смог бы даже поднять ваш разогревающий вес.

Нет смысла есть кукурузу, потому что мы не можем ее переваривать

corn on the cob
Мы какое-то время думали об изображении стула…

Кукуруза прекрасна. У него потрясающий вкус, и он делает ваш KFC немного здоровее. Но часто в фекалиях он выглядит совершенно непереваренным. Но сказать, что поэтому нет смысла его есть, — полная чушь.

Кукуруза — это набор семян с зародышем в середине, из которого получается кукурузное растение. Вокруг всего этого есть кусочек крахмала, который вы едите. И чтобы все это скрепить, служит слой целлюлозы.

Наш организм не может переваривать целлюлозу, и даже бактерии в кишечнике не могут пережевывать кукурузу, поэтому, если вы не пережевываете кукурузу до такой степени, что она будет напоминать болезнь ребенка, вы получите большие комки желтой целлюлозной кожи в вашем стуле.

Это не означает, что кукуруза, пережеванная или нет, не имеет питательных свойств; например, вы получаете 74 г углеводов со средним ГИ в 100 г и 9 г белка тоже. Добавьте витамин B6 и магний, и вы получите один прекрасный овощ.

Оставшаяся неровная кожа, которая может в конечном итоге сделать ваш фекалий похожим на кукурузу в початках, тоже не так уж и плоха. Все эти грубые корма добавляют тягу к стулу и помогают поддерживать нормальный ритм.

Сельдерей сжигает калории

через GIPHY

Хотя и правда, что в Биг Маке примерно в 25 раз больше калорий, чем в стебле сельдерея, это не делает последний сжигателем жира.

В сельдерее очень мало калорий, много воды и много клетчатки. Все это в совокупности породило у многих ложное мнение о том, что вы тратите больше энергии, чтобы съесть сельдерей, чем приносите. Хотя 10 калорий — это немного, вы потребляете только пятую часть этой энергии, съедая палочку.

К сожалению, продуктов с отрицательной калорийностью не существует. Если вы весь день ели сельдерей, вы похудели бы из-за дефицита калорий, а не из-за волшебных жиросжигающих овощей.

Гиннесс хорош для набора массы

Pint of stout beer served in two time

Громоздкое совершенство? Нет.

Он густой, сливочный, и мне лично он нравится, но, сказав: «Ничего страшного, я набираю вес», я немного поинтересовался, полезен ли Guinness для получения прибыли.

Короче говоря, нет; а по набуханию — нет.

Толщина стаута не имеет ничего общего с содержанием в нем калорий. Пинта содержит 210 калорий, что далеко не так много, как многие протеиновые коктейли, и ниже, чем у стандартных газированных лагеров, которые мы регулярно пьем.

Даже с точки зрения наращивания мышечной массы Гиннесс — это ерунда. В нем очень мало железа, и он алкогольный, так что вам все равно не пойдет.

Из-за толщины вы можете почувствовать себя сытым, но за напитком нет реальной основы в качестве наполнителя. Так что в следующий раз, когда вы выпьете пинту и кто-то намекает на калории или объемные свойства, утомите их наукой и дайте им еще одну причину, чтобы не приглашать вас в паб.

Не ешьте после 18:00, если хотите похудеть

через GIPHY

Возможно, самая новая из сказок старых жен, но, как и совет «не ешь корки, если не хочешь вьющихся волос», это не совсем правда.

Главный недостаток этого плана заключается в том, что в нем не указано, когда вы ложитесь спать. Так что, если вы ложитесь спать в 9 вечера, мало что изменится по сравнению с обычным распорядком дня. Если вы ложитесь спать в 2 часа ночи на следующее утро, вы проголодаетесь, и ваш метаболизм фактически замедлится, так как ваше тело пытается сохранить энергию.

Причина, по которой эта история, возможно, получила признание, заключается в том, что это хороший способ ограничить потребление калорий, а когда вы ограничиваете потребление калорий, вы склонны терять вес, хотя сделать это до крайнего уровня далеко не здоровый. В данном случае дело не в том, сколько времени вы едите или не едите, просто вы едите мало.

Вместо этого лучше в течение дня есть небольшими порциями в удобное для вас время. Если это означает, что вы не едите после 18:00, хорошо. Но это не значит, что вы мгновенно похудеете, как однажды сказал вам ваш прадедушка.

Заключительное слово

Итак, в следующий раз, когда ваша няня, папа или двоюродная бабушка скажет вам сделать что-нибудь, чтобы похудеть, нарастить мышцы или летать, подумайте дважды. Прочтите об этом, спросите нас, нравится ли вам, а затем примите решение. О, и мне все равно, что говорят люди, горячие игрушки работают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *